Haben Sie Fragen zu Produkten? Rufen Sie uns an: 03533-604-0  7:30-16:00 Uhr

Impressum

Gesetzliche Anbieterkennung

WOLFF & MÜLLER Quarzwerke GmbH
Schwieberdinger Str. 107
70435 Stuttgart

Sitz der Verwaltung

WOLFF & MÜLLER Quarzwerke GmbH
Am Kieswerk 2
04932 Röderland

Telefon: +49 3533 604-0
Telefax: +49 3533 604-11

E-Mail: info@wm-baustoffe.de

E-Mail: info@quarzsand-shop.de

Handelsregister Sitz Stuttgart,
Amtsgericht Stuttgart HRB 720038

Geschäftsführer

Dipl.-Wirtsch.Ing. (FH) Michael Bork
Dipl.-Kfm. Dr. Albert Dürr
Andreas Muche

Kammerzugehörigkeit IHK Region Stuttgart, Nr. 0070 7966
USt-Identifikationsnummer DE 811 348 214

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

 

Bildnachweise

Startseite Bild „Big Splash“ © iStock.com/ andykazie

Startseite Bild „Pool-filter“ © iStock.com/ AlKane

Startseite Bild „Close-up pouring water into glass on blue background“ © Shutterstock.com/ Tarasyuk Igor

Produkte Kies Stock-Fotografie-ID:464354943

Produkte Echse Stock-Fotografie-ID:469998516

Produkte Wels Stock-Fotografie-ID:659630670

Produkte Dachbegrünung Fotolia #44908583

Produkte Winterbild Fotolia #57306503

Produkte Spielplatz Fotolia #68285701

Produkte Pool Fotolia #83866376

Produkte Einkehrsand Fotolia #110871099

Produkte Gartenkies iStock-464354943

Produkte Gartenkies Shutterstock_481684984

Produkte Gartenkies Shutterstock_559780252

Produkte Rheinkies Fotolia_14784278

Produkte Rheinkies Fotolia_Dachbegrünung3

Produkte Streusalz Shutterstock_238330663

Produkte Big Bag iStock-508119795

Produkte Pool Fotolia_83866376

Produkte Pool iStock-139404157

Produkte Filteranlage iStock-492123832

Produkte Pool Shutterstock_734471191

Produkte Aquarium iStock-504106810

Produkte Goldfisch Fotolia_64016822

Blog Fotolia_64016822

Blog Fotolia_73992640

Blog Fotolia_81706676

Blog iStock-464354943

Blog iStock-520326582

Blog iStock-975692514

Blog iStock-1004007610

Blog iStock-1132794287

Blog Shutterstock_481684984

Blog Shutterstock_559780252

Produkte iStock 10360272

Produkte iStock 1061647454

Produkte iStock 636887316

Produkte iStock 511620057

Produkte iStock 902876050

Produkte iStock 688556706

Produkte iStock 1062791892

Alternative Streitbeilegung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform für die außergerichtliche Online-Streitbeilegung (OS-Plattform) bereit, aufrufbar unter http://ec.europa.eu/odr.

WOLFF & MÜLLER Quarzwerke GmbH beteiligt sich nicht am Verbraucherschlichtungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle nach dem Verbraucherschlichtungsgesetz.