Haben Sie Fragen zu Produkten? Rufen Sie uns an: 03533-604-66  7:30-16:00 Uhr

Impressum

Gesetzliche Anbieterkennung

WOLFF & MÜLLER Quarzsande GmbH
Schwieberdinger Str. 107
70435 Stuttgart

Sitz der Verwaltung

WOLFF & MÜLLER Quarzsande GmbH
Am Kieswerk 2
04932 Röderland

Telefon: +49 3533 604-0
Telefax: +49 3533 604-11

E-Mail: anfragen@wm-quarzsande.de

Handelsregister Sitz Stuttgart,
Amtsgericht Stuttgart HRB 720038

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. (TU) Udo Flüchter
Dipl.-Kfm. Dr. Albert Dürr

Kammerzugehörigkeit IHK Region Stuttgart, Nr. 0070 7966
USt-Identifikationsnummer DE 811 348 214

Alternative Streitbeilegung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform für die außergerichtliche Online-Streitbeilegung (OS-Plattform) bereit, aufrufbar unter http://ec.europa.eu/odr.

WOLFF & MÜLLER Quarzsande GmbH beteiligt sich nicht am Verbraucherschlichtungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle nach dem Verbraucherschlichtungsgesetz.

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.


 

Bildnachweise

Startseite

Startseite Bild “Big Splash” © iStock.com/ andykazie

Startseite Bild “Pool-filter” © iStock.com/ AlKane

Startseite Bild “Close-up pouring water into glass on blue background” © Shutterstock.com/ Tarasyuk Igor

Produkte

Produkte © Stock-Fotografie 464354943

Produkte © Stock-Fotografie 469998516

Produkte © Stock-Fotografie 659630670

Produkte © Fotolia Dachbegrünung3

Produkte © Fotolia 14784278

Produkte © Fotolia 83866376

Produkte © Fotolia 64016822

Produkte © Fotolia #44908583

Produkte © Fotolia #57306503

Produkte © Fotolia #68285701

Produkte © Fotolia #83866376

Produkte © Fotolia #110871099

Produkte © Shutterstock 238330663

Produkte © Shutterstock 734471191

Produkte © Shutterstock 481684984

Produkte © Shutterstock 559780252

Produkte © iStock 464354943

Produkte © iStock 508119795

Produkte © iStock 504106810

Produkte © iStock 492123832

Produkte © iStock 139404157

Produkte © iStock 10360272

Produkte © iStock 1061647454

Produkte © iStock 636887316

Produkte © iStock 511620057

Produkte © iStock 902876050

Produkte © iStock 688556706

Produkte © iStock 1062791892

Blog

Blog © Animal 21962

Blog © Aquarium 284551

Blog © Bridge 53769

Blog © Flowers 3538726

Blog © The Stones 3693544

Blog © Water Lily 1857350

Blog © Water Lilies 1540496

Blog © Fotolia 64016822

Blog © Fotolia 73992640

Blog © Fotolia 81706676

Blog © iStock 157731569

Blog © iStock 171221195

Blog © iStock 175489010

Blog © iStock 472563478

Blog © iStock 1179773980

Blog © iStock 1008414192

Blog © iStock 1127414649

Blog © iStock 1165026699

Blog © iStock 508235401

Blog © iStock 510660969

Blog © iStock 985920612

Blog © iStock 1075870190

Blog © iStock 1152794784

Blog © iStock 1161183492

Blog © iStock 464354943

Blog © iStock 520326582

Blog © iStock 975692514

Blog © iStock 1004007610

Blog © iStock 1132794287

Blog © iStock 1147852311

Blog © iStock 885812868

Blog © iStock 841873022

Blog © iStock 1080180642

Blog © iStock 1178506066

Blog © iStock 1181079257

Blog © iStock 1219373920

Blog © iStock 1181366400

Blog © iStock 1175161385

Blog © iStock 1134719617

Blog © iStock 822524818

Blog © iStock 1010810186

Blog © iStock 1216364792

Blog © iStock 599501924

Blog © iStock 503915375

Blog © iStock 1147852311

Blog © iStock 1007148216

Blog © iStock 178373458

Blog © iStock 1083105586

Blog © iStock 932806704

Blog © iStock 512882246

Blog © iStock 181719744

Blog © iStock 1178612589

Blog © iStock 1170048029

Blog © iStock 1216364792

Blog © iStock 149060779

Blog © iStock 479527958

Blog © iStock 653337614

Blog © Shutterstock 481684984

Blog © Shutterstock 559780252